13:10 Заседание коллегии министерства спорта республики.

Сегодня, под председательством первого заместителя министра физичесекой культуры и спорта Чувашской Республики Юрия Николаева, прошло заседание коллегии министерства спорта республики. Членам коллегии были представлены материалы по итогам выступления спортсменов Чувашской Республики в 2001 году. Так в прошлом году на территории нашей республики было проведено 34 Всероссийских спортивных мероприятий по 14 видам спорта, 240 республиканских массовых физкультурно-спортивных соревнований по 44 видам спорта. Спортивные делегации Чувашии 149 раз выезжали для участия в официальных всероссийских и международных стартах. 108 спортсменов республики входят в основной состав и кандидатами в национальные команды России по 9 видам спорта. За 2001 год в республике подготовлено 2 заслуженных мастера спорта (Ольга Егорова и Олимпиада Иванова), 6 мастеров спорта международного класса, 33 мастера спорта, 258 кандидатов в мастера, три тренера получили звание «Заслуженный тренер России» (Андрей Василевский - кикбоксинг, Николай Анисимов - легкая атлетика, Герольд Салдимиров - биатлон). Коллегия рассмотрела список спортсменов кандидатов на государственную стипендию и утвердила план работы министерства, а также календарь спортивно-массовых мероприятий министерства на 2002 год, который включает в себя по шести разделам 550 мероприятий по 47 видам спорта.

06 февраля 2002