09:19 Завершился чемпионат города по бадминтону среди ветеранов.

10 февраля в Чебоксарах финишировал открытый ежегодный чемпионат города по бадминтону среди ветеранов. В соревнованиях участвовала и сборная ветеранов Ульяновска. Многие из нынешних «ветеранов» в прошлом увлекались различными видами спорта, но в период пышного расцвета своих сил выбрали бадминтон. И дело не только в том, что в мире проводятся Олимпийские игры для ветеранов, хотя среди участников чебоксарского турнира был даже «олимпиец», учитель биологии из Ульяновска Юра Валкин, который стал обладателем серебряной медали последней Олимпиады 1998 года в США. Он тайно от жены, почетного члена Американской Академии наук, за насколько лет накопил деньги, купил себе билет, приехал и победил… Так как возраста самого старшего и самого младшего из участников отличались на 30 лет, то играли в разных возрастных категориях. В мужском финале младшей группы бились тренер высшей категории Сергей Павлов и директор научно-производственного предприятия Юрий Федоров. Павлов сохранил звание победителя турнира. Среди мужчин до 50-ти 18-кратный абсолютный чемпион Ульяновской области Владимир Панин обыграл директора чебоксарской фирмы АБ “Софт”, кандидата технических наук Александра Абашева. При этом Владимир, несмотря на пикантную лысину и едва заметный животик, подобно бабочке, грациозно и без устали порхал над кортом на протяжении 7 часов. “Главное- это общефизическая форма”- напутствовал победитель. У мужчин до 60-ти директор легкоатлетической спортивной школы Ульяновска, мастер спорта по тройным прыжкам Владимир Мартьянов (когда-то он боролся с легендарным Санеевым) выиграл у импозантного и импульсивного Владимира Буланкина. А среди тех, кому за 60-ть не было равных известному на ЧЭАЗе Виктору Сильченко. У всегда милых и вечно молодых женщин первенствовали Надежда Лахитова, обыгравшая коллегу-тренера Надежду Григорьеву, и Любовь Федорова с ЧЭАЗа. Кроме победителей, все отметили «быстро прогрессирующих в бадминтоне» заведующего кафедрой столичного вуза Александра Романова, которому бадминтон жить и учить помогает, и журналиста Евгения Никитинского, который черпает вдохновения для своих оригинальных статей во время восхитительно-сокрушительных атак. Большинство наград досталось тренерам городской спортивной школы №1.