15:01 Новости спорта.

ПЛАВАНИЕ С 6 по 9 февраля с.г. в г.Димитровград Ульяновской обл. прошел зональный чемпионат и первенство России по плаванию (Приволжский федеральный округ). Виталий Черный на трех дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем с результатами соответственно 24,04 сек., 52,03 сек. и 1 мин 54, 87 сек. трижды поднимался на вторую ступень пьедестала. Мастер спорта Андрей Шеруков на дистанции 50 метров брассом с рез. 30,62 сек. был третьим. Третье место у Светланы Лаврентьевой на дистанции 50м на спине - 30, 90 сек. Серафима Шныркова (1987 г.р.) на дистанции 800 метров вольным стилем завоевала бронзовую медаль, а на дистанции 200 метров способом баттерфляй Серафима хоть и не вошла в число призеров, но все же сумела установить юношеский рекорд Чувашской Республики, который теперь равен 2 мин 23, 68 сек. САМБО С 7 по 10 февраля с.г. в г. Екатеринбурге прошло первенство России по борьбе самбо среди юниоров (спортсмены 1982-83 г.р.). Сборная команда Чувашии была представлена на данных стартах 4 спортсменами: 3 воспитанника ДЮСШ ОАО «ЧЭАЗ» и 1 спортсмен из ДЮСШ-1 г.Новочебоксарец. Серебряные награды первенства и путевки на юниорское первенство Европы (29-30 апреля с.г. в Италиии) завоевали Сергей Филиппов (в/к 52 кг) и Муса Шамсадов (в/к 100 кг). Бронзовую медаль соревнований завоевал Леонид Тимофеев (в/к 57 кг). Андрей Егоров, выступавший в в/к 62 кг, занял пятое место. В командном зачете среди республик и областей команда Чувашии заняла 6 место, а команда Приволжского федерального округа, в составе которой и выступали наши самбисты, - первое место. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА Сегодня в Волгограде стартует чемпионат и молодежное первенство России по легкой атлетике в закрытом помещении. В составе спортивной делегации Чувашской Республики, выступающей в высшей лиге, - 20 спортсменов, причем 4-ро из них - Владимир Афанасьев, Ольга Максимова, Ольга Россеева, Наталья Шеходанова - имеют квалификацию мастеров спорта международного класса, а 9 легкоатлетов - мастера спорта России. Чемпионат пройдет в четыре дня и завершится 15 февраля. Для взрослых спортсменов данный чемпионат является отборочным стартом на чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытом помещении, который нынче состоится в период с 1 по 3 марта в столице австрийской Республики г. Вена.