11:15 Есть золото!

В Волгограде продолжается розыгрыш чемпионата и первенства России по легкой атлетике. Первую золотую медаль чемпионата, из числа наших спортсменов, завоевал воспитанник Заслуженного тренера России Николая Родионова, победитель прошлогоднего молодежного первенства России, мастер спорта России Сергей Иванов. Сергей на дистанции 3000 метров не только первым пересек финишную линию, но и установил новый рекорд Чувашии на этой дистанции, который теперь равен 7 минутам и 57 секундам. Примечателен и тот факт, что в числе шести сильнейших бегунов на этой дистанции вошли еще три бегуна Чувашии, причем Александр Отмахов сумел завоевать бронзовую награду чемпионата. Сегодня в Волгоград выехал вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики, Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов.

13 февраля 2002