14:30 Лыжные гонки на призы Администрации Президента Чувашии.

Местом проведения шестых по счету соревнований по лыжным гонкам среди чиновников различного ранга стал республиканский Центр зимних видов спорта. В отличии от предыдущих стартов, нынче основным видом стала эстафетная гонка. Первыми на старт вышли команды сотрудников администраций городов и районов. Быстрее всех эстафету 5 по 1,5 км преодолели представители Чебоксарского р-на, вторыми финишную черту пересекли представители Канашского р-на, на третьем месте - батыревцы. В споре чиновников, представляющих государственные органы управления, главный приз завоевало трио Минпрома ЧР, на втором месте - представители главного спортивного ведомства Чувашии, третье место у первой команды Администрации Президента ЧР. В личном первенстве среди спортсменов 50 лет и старше у женщин быстрее всех преодолела дистанцию в 1, 8 км прошлогодняя победительница аналогичных соревнований консультант Администрации Президента ЧР Наталья Горнштейн, а у мужчин специальным призом Администрации Президента ЧР отмечен Сергей Антонов (Канашский р-н), показавший лучшее время среди глав. Но лыжными гонками старты чиновников не ограничиваются. Утверждено положение о проведение первой Спартакиады среди работников министерств, ведомств, администраций городов и районов республики, куда вошли 8 видов спорта. Так что лыжи - лишь первый этап на пути к здоровью.

18 февраля 2002