14:44 Тяжелоатлеты устанавливают новые рекорды республики.

В Доме спорта ПО «Текстильмаш» прошло первенство республики по тяжелой атлетике среди спортсменов 1982 г.р. и моложе. В ходе первенства звания сильнейших завоевали Елена Андреева (г.Алатырь), Наталья Васильева и Яна Виноходова, обе спортсменки представляют г.Ядрин. Говоря о Яне, необходимо отметить, что 14 летняя спортсменка, несмотря на свой более чем юный возраст, является членом сборной команды России, и выступая в в/к до 53 кг, сумела обновить рекорды Чувашии как в двух движениях рывок (57,5 кг) + толчок (62,5 кг), так и в сумме двоеборья, показав результат 120 кг. В командном зачете первое место завоевали представители Ядринской ДЮСШ, тренер Зиновий Неополинский. У юниоров победителями стали Максим Чиганаев из Алатыря, Марат Богодяров г.Шумерля, Алексей Архипов и Александр Васильев из села Яльчики, ядринец Сергей Беляев. Абсолютно лучший результат по сумме двоеборья - 255 кг., показал победитель первенства Чувашии в в/к до 77 кг. Анатолий Лукишин из г.Алатыря, причем 17-летний атлет установил новый рекорд республики в своей возрастной группе, рванув штангу весом 120 кг.

18 февраля 2002