15:00 Скорбим...

Спортивная общественность Чувашской Республики понесла тяжелую утрату. В ночь на 18 февраля 2002 года после продолжительной болезни на 37 году ушла из жизни чемпионка мира 1985 года в стрельбе из лука, неоднократный победитель и призер чемпионатов Советского Союза и России, заслуженный мастер спорта СССР Ирина Солдатова. Ирина Борисовна пришла в секцию стрельбы из лука спортклуба «Тектильщик» в 1979 году и уже через два года ей покорился рубеж мастера спорта СССР, а в уже в 1983 году она выполнила норматив мастера спорта СССР международного класса. В 1984 году Ирина была включена в состав сборной команды Советского Союза, в 1985 году в Чебоксарах проводился чемпионат Советского Союза по стрельбе из лука, где Ирина впервые сумела завоевать чемпионский титул. Еще многие годы Ирина оставалась в числе лидеров в выбранном ею виде спорта. Последний раз Ирина Борисовна вышла на огневой рубеж в июле 2000 года, в Чебоксарах: перед Олимпийскими Играми в Сиднее проводился летний чемпионат России по стрельбе из лука. Ирина довольно успешно провела стартовый круг и имела шансы вновь попасть в число призеров, но, по всей видимости, начавшаяся болезнь уже тогда дала о себе знать. Похороны Ирины Борисовны Солдатовой состояться завтра, 19 февраля. Прощание с чемпионкой мира пройдут по адресу: г.Чебоксары, ул Ленинградская, д.31.

18 февраля 2002