11:03 Новости спорта.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВФЛА В адрес Первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслава Краснова и президента республиканской федерации легкой атлетики Виталия Иванова поступила поздравительная телеграмма от Генерального секретаря Всероссийской федерации легкой атлетики Владимира Усачева со словами благодарности за успешное проведение соревнований юных легкоатлетов Приволжского Федерального округа «Шиповка юных». СПОРТИВНЫЕ ГОРИЗОНТЫ В бассейне Дома здоровья Минспорта ЧР продолжаются традиционные соревнования юных пловцов на призы ГТРК «Чувашия» «Спортивные горизонты». После первого дня соревнований в активе нашей команды есть первые награды. Дважды в споре спортсменов 1991 г.р. на дистанциях 50 метров вольным стилем и баттерфляй был ученик 5 класа спортивного лицея №38 Дима Горбунов, по одной золотой и серебряной награде за выступление на дистанциях 50 метров способом на спине и вольным стилем завоевали представители 61 чебоксарской ОШ Вова Федоров и Настя Крылова. Сумел квартет сборной Чувашии выиграть и эстафету 4 по 25 м вольным стилем. Впервые за последние пять лет у нашей команды появился реальный шанс побороться за первое общекомандное первенство. Напомню, что в прошлом году Кубок ГТРК «Чувашия» достался представителям г.Пензы. В этом году спор за главную награду «Спортивных горизонтов» ведут 28 команд. Соревнования завершаться сегодня вечером. КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ Завтра в 10.00 час. на катке республиканского стадиона «Олимпийский» стартует чемпионат Чувашии по классическому конькобежному многоборью. В программе соревнований забеги на 1500 и 3000 метров. ПОЛИАТЛОН В День защитника Отечества начнут розыгрыш наград чемпионата и первенства Чувашской Республики спортсмены-полиатлонисты. Соревнования по силовой гимнастике начнутся в 09.00 часов в СДЮШОР спортивной гимнастики (ул.Т.Кривова,13 а),в 11.00 часов по соседству в тире РОСТО полиатлонисты померятся в умении метко стрелять. Последний вид программы чемпионата - лыжные гонки. Соревнования состоятся 24 февраля на базе республиканского Центра зимних видов спорта. Начало в 11.00 час.

22 февраля 2002