14:01 Спортсмены Чувашии возмущены событиями в Солт-Лейк-Сити.

Последние события с XIX зимних Олимпийских игр, связанных с действиями организаторов Игр любыми путями дискредитировать спортсменов, выступающих под Российским флагом вызвала неудовлетворительную реакцию со стороны любителей спорта нашей республики. Свое отношение к событиям выразил и Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики, член коллегии Госкомспорта России Вячеслав Краснов. Вячеслав Максимович, в частности, сказал, что тема предвзятого судейства на Олимпийских играх по отношению к спортсменам России и попытки обвенения наших спортсменов в употреблении допинга - это методы не совместимые с духом Олимпийской хартии. На последнем чемпионате мира по легкой атлетике, в канадском Эдмонтоне, в августе 2001 года, усилиями президента ВФЛА Валентина Балахничева , вице-президента ВФЛА Вячеслава Краснова, при поддержке Президента Чувашии Николая Федорова была защищена спортивная честь бегуньи Ольги Егоровой, которая сумела на беговой дорожке доказать превосходство России. Тогда американские и канадские газеты вышли под заголовком "Мир услышал рык "русского медведя". Сегодня, считает Вячеслав Краснов, необходимо принять все меры для защиты чести и достоинства Российских олимпийцев, а механизм воздейстьвия на зарвавшихся организаторов у руководителей российской делегации есть!

22 февраля 2002