11:38 Новости спорта.

РЕСПУБЛИКАНСКОЕ СОВЕЩАНИЕ В среду, 27 февраля с.г., в большом зале Дома Правительства Чувашской Республики состоится республиканское совещание «О повышении роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни населения Чувашской Республики». В работе совещания примет участие Президент Чувашской Республики Николай Федоров. С основным докладом на совещании выступит Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, с содокладами планируется выступления министра здравоохранения республики Нины Суслоновой и заместителя министра образования Чувашии Владимира Матвеева. Регистрация представителей СМИ в 11.час.30 мин., подтверждение об участии просьба направить по электронному пресс-службы Минспорта ЧР sport2@cap.ru в течении рабочего дня 26 февраля с.г. СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА Дню защитника Отечества было посвящено прошедшее в Казани в период с 23 по 24 февраля с.г. региональное первенство России по спортивной аэробике (зона Поволжье и Центр). В номинации «пара» воспитанники тренера Оксаны Дьячук, победители первенства республики 2002 г. Александр Гаврилов и Евгения Денисова завоевали серебряные награды соревнований в возрастной категории спортсменов 1985-88 г.р., причем Александру до этого удалось стать бронзовым призером в своей возрастной группе в номинации «индивидуальные выступления». ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вчера в малом зале Дворца культуры «Тракторостроитель» прошло торжественное чествование заслуженного тренера СССР по боксу, заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаила Степановича Степанова, которому вчера исполнилось 70 лет со дня рождения. Михаил Степанович за свою тренерскую деятельность подготовил целую плеяду боксеров Чувашии успешно выступавших как на российском, советском, так и мировом ринге. Среди учеников заслуженного тренера чемпион мира Валерий Львов, мастер спорта международного класса Михаил Воропаев, победитель юношеского первенства Советского Союза Валерий Гордеев и многие другие. Юбиляра поздравил Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, вручивший от имени Президента Чувашии Николая Федорова благодарность. Решением собрания депутатов города Цивильска Михаилу Степановичу было вручено удостоверение Почетного гражданина города. От имени республиканской федерации бокса именинника поздравили, заслуженный мастер спорта СССР, обладатель Кубка мира Валерий Лаптев, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира по боксу, государственный тренер Чувашии Валерий Львов. ПОЛИАТЛОН Звание абсолютного чемпиона Чувашской Республики 2002 года по зимнему полиатлону в минувший уик-энд завоевал студент Чувашской госсельхозакадемии Алексей Григорьев, у женщин звание сильнейшей многоборки (зимний полиатлон включает в себя соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки, силовой гимнастики и лыжных гонок) досталось преподавателю Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова КАРАТЭ В воскресенье, 24 февраля с.г., в спортзале Дома здоровья Минспорта ЧР прошло открытое первенство Национальной лиги традиционного каратэ Чувашской Республики «Кубок лиги» приуроченное ко Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов представлявших 17 клубов и организаций культивирующих этот вид восточных единоборств. Награды разыгрывались у юношей и девушек, в 7 семи возрастных группах начиная с 8 лет и старше, по двум видам программы «ката» и «кумитэ». По результатам соревнований обладателем «Кубка лиги» стала федерация каратэ Чувашской Республики, президент обладатель IV дана Вячеслав Тимофеев, чьи воспитанники сумели попасть в число призеров в каждой возрастной группе. Учитывая, что в июне в Чебоксарах, всестилевая федерация каратэ Чувашии совместно со всестилевой федерацией страны, проводит первенство России по «сетокай» каратэ, данный Кубок рассматривался, как отборочный для формирования сборной команды республики. Так специалисты отмечают, что высокий технический уровень, способный вывести в число призеров российского первенства, в «ката» (формальное упражнение) продемонстрировали у девушек 15-17 лет Ольга Астраханцева (Лига каратэ ЧР) и Анна Угодина (ЧРАВЕ) выступающая по группе женщин. У мужчин и юношей бесспорным лидером в обеих дисциплинах стал представитель ассоциации «Фудокан» каратэ, чемпион Европы среди юниоров, студент 1 курса кооперативного института Кирилл Прокопьев.

26 февраля 2002