15:50 Новости спорта.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА Вчера в столице Австрийской Республики завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытом помещении. В состав сборной команды России был включен и чемпион страны 2002 года в беге на 3000 метров воспитанник заслуженного тренера России Николая Родионова, мастер спорта Сергей Иванов. На дистанции 3000 метров учащийся Чебоксарское училище Олимпийского резерва финишировал с 7 результатом. Необходимо отметить тот факт, что вчерашний юниор только с этого года стал выступать в кагорте взрослых бегунов, так что дебют на чемпионате «Старого света» можно вполне назвать удачным. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ В воскресенье, на лыжной трасе Центра зимних видов спорта прошел чемпионат республики по лыжным гонкам на дистанции 50 и 30 километров. У мужчин быстрее всех дистанцию в полсотни километров преодолел хозяин трасы, мастер спорта России Евгений Марунов, у юниоров первое место занял Константин Савонькин (СДЮШОР-2). В споре женщин на «тридцатке» опередила всех мастер спорта международного класса Ольга Безуглова (ДЮСШ «Промтрактор»), у юниорок победу праздновала одноклубница Ольги Светлана Кузмина. В праздничные дни 8-9-10 марта с.г. Центр станет местом проведения чемпионата и первенства Чувашии по лыжным гонкам среди спортивных школ республики. РУССКИЕ ШАШКИ В Чебоксарском шахматно-шашечном клубе завершилось первенство Чувашской Республики среди юношей и девушек по русским шашкам. У юношей победителем первенства стал ученик 27 чебоксарской школы Андрей Вавилов, набравший 7,5 очков. Среди девушек по 6,5 очка набрали сразу три участницы, по результатам личных встреч первое место было присуждено Елене Князевой (столичная гимназия №2). ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА Победой заслуженного мастера спорта России Юрия Мышковца, показавшего в сумме двоеборья 340 килограммов, завершился в Чебоксарах традиционный Всероссийский турнир по тяжелой атлетике на призы Олимпийского чемпиона Николая Колесникова. Помимо Юрия, в шестерку сильнейших (результаты в различных весовых категориях приводились к единому знаменателю по согласно таблицы по системе Стародубцева) атлетов вошли еще два представителя нашей республики Алексей Куршин (в/к до 56 кг. - 215 кг.), ставший победителем первенства Приволжского федерального округа и Олег Журавлев, выступавший в в/к до 69 кг. В первенстве округа среди девушек трио Ядринских спортсменок в составе Яны Виноходовой, Натальи Васильевой и Олеси Громовой достались серебряные награды регионального первенства, соответственно в весовых категориях до 53, 58, 69 килограммов. Еще одну бронзу нашей команде принесла представительница г.Алатырь Елена Андреева в/к 48 кг. ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС В г.Кисловодск в период с 1 по 3 марта с.г. прошел чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу. Сборная Чувашской Республики в общекомандном зачете заняла первое место. В личном первенстве у юношей Алексей Семенов был втором на 4 км дистанции, среди юниорок на этой же дистанции 3 место заняла Светлана Иванова. Женщины розыграли награды чемпионата на дистанции 6 км -бронзовую медаль завоевала Римма Пушкина, у мужчин на «четверке» «серебро» и «бронза» чемпионата у наших Сергея Давыдова и Сергея Емельянова соответственно.