14:55 Новости спорта.

ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В эти дни в американском Солт-Лейк-Сити проходят очередные зимние паралимпийские игры. В составе национальной команды России выступает и представитель Чувашии, участник двух зимних паралимпийских игр, мастер спорта международного класса Юрий Ильин. Вчера Юрий стартовал в гонке инвалидов-опорников на дистанции 5 км и финишировал с 11 результатом. ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Новочебоксарский «Сокол» вчера дома в первой встрече второго круга первенства Поволжья по хоккею с шайбой со счетом 8:3 обыграл дома команду «Прогресс» из г. Глазов. Кстати, нынешние визави «Сокола» в турнирной таблице первенства занимают вторую строчку, тогда как наша команда за два тура до окончания предварительных игр находится на 4 позиции. Сегодня, 11 марта с.г., в 18 час. 30 мин. - повторная встреча. КУБОК ЧУВАШИИ ЗАВОЕВАЛ «СОКОЛ-2» 8 марта на льду Новочебоксарского стадиона «Сокол» после 15-летнего перерыва был разыгран Кубок Чувашии по хоккею с шайбой. В борьбе за почетный трофей встретились чемпион республики сезона 2001-2002 года столичная «Энергия» и хозяева льда команда «Сокол-2». Со счетом 6:2 первыми обладателями Кубка Чувашии XXI века стали хозяева льда, хоккеисты второго «Сокола». ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ В выходные дни лыжная трасса республиканского Центра зимних видов спорта стала местном проведения чемпионата и первенства Чувашии среди спортивных школ. В отсутствии сильнейших гонщиц республики Светланы Ивановой и Ольги Безугловой, выехавших для участия в чемпионате России среди армейских команд, у женщин 10-километровую дистанцию классическим стилем выиграла хозяйка трассы Вера Иванова, у юниорок первой на финише этой же дистанции была представительница ДЮСШ «Промтрактор» Светлана Кузьмина, кстати, Светлана сумела первенствовать и на следующей день в гонке на 5 километров коньковым ходом. А вот Вере дубль не удался, дорогу на высшую ступень пьедестала ей перешла биатлонистка, мастер спорта международного класса Татьяна Моисеева, принесшая своей победой зачетные очки спортшколе ПО им.Чапаева. В эстафетной гонке как у представительниц «слабого пола», так и у «сильной половины» первенствовали команды хозяев трассы. В общекомандном зачете переходящий Кубок завоевали представители СДЮШОР-2 Минспорта ЧР, на втором месте спортшкола №1 г.Новочебоксарска, третье - у лыжников ПО «Тракторостроитель». НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС В Новочебоксарском спорткомплексе Минспорта ЧР завершилось первенство федерального округа по настольному теннису среди спортсменов 1987 г.р. и моложе. Сборная команда Чувашии, составленная из воспитанников столичной школы Олимпийского резерва, заняв 4 место среди 17 команд Приволжского ФО, получила право участия в финале первенства России, которое состоится в мае 2002 года. БОКС С 3 по 9 марта с.г. в г.Тольятти прошло первенство Поволжья по боксу среди юниоров (спортсмены 1984-85 г.р.). Студент кооперативного техникума Игорь Иванов в весовой категории до 54 кг, одержав три победы, стал победителем первенства. Серебряную награду соревнований в в/к до 46 кг завоевал ученик 11 класса ОШ №2 Петр Соловьев. «Бронза» первенства за бои в в/к 57 кг досталась воспитаннику СДЮШОР-3 Минспорта ЧР.