16:13 Новости спорта.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА С 3 по 7 марта с.г. в СК “Олимпийский” г.Москва прошел чемпионат России по гимнастическому многоборью и Кубок России в отдельных видах многоборья. В командных соревнованиях принимали участия команды Федеральных округов. В составе мужской сборной команды Приволжского округа из 6 спортсменов три гимнаста представляли Чувашскую Республику. Это воспитанники СДЮШОР спортивной гимнастики Минспорта ЧР Евгений Васильев, Анатолий Васильев и Дмитрий Парамонов. По результатам выступлений, сборная нашего округа заняла второе место, уступив победителям, команде Москвы, одну десятую балла, а наши гимнасты выполнили норматив мастера спорта России международного класса. В личном первенстве принимали участие еще два гимнаста республики - мастера спорта Юрий Тимофеев и Владимир Беляев. Таким образом, в число 24 сильнейших гимнастов России - впервые в истории чувашской спортивной гимнастики - сумели попасть 5 спортсменов. По результатам чемпионата и Кубка, Анатолий и Евгений Васильевы и Юрий Тимофеев включены в основной состав национальной команды России для подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в греческом городе Патра в конце апреля 2002 года. ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Новочебоксарский “Сокол” в предпоследнем туре второго круга первенства России по хоккею с шайбой, зона Приволжье, дома провел две встречи против Глазовского “Прогресса” и сумел в обеих встречах одержать вверх над соперником со счетом 8:3 и 4:2. 16 и 17 марта с.г. “Сокол” должен был принимать у себя на льду команду “Ижсталь-2” из Ижевска, однако, ввиду сложного финансового положения команды гостей матчи проводиться не будут, и “Ижстали-2” будет засчитано техническое поражение. 21 и 22 марта с.г. “Соколу” предстоит начать игры “плей офф” и первым соперником новочебоксарцев станут хоккеисты казанского “Акбарса-2”. Кстати, на сегодня финансовую поддержку команде оказывает страховая компания “Росгосстрах-Чувашия”.

12 марта 2002