14:18 Совещание с директорами гостиниц столицы.

В рамках подготовки к V Кубку Европы по спортивной ходьбе (май 2003 года) первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов провел рабочее совещание с директорами гостиниц столицы республики. В ходе совещания Вячеслав Максимович довел до руководителей организаций гостиничного хозяйства требования, предъявляемые Европейской легкоатлетической ассоциацией к городам, принимающим официальные международные спортивные состязания. Так, в штате каждой гостиницы необходимы администраторы со знанием иностранных языков, наличие аппаратуры по безналичному расчету (пластиковые карты) как за услуги предоставляемые гостиницами, так и обмена валюты, организация питания в соответствие с существующими требованиями, охрана постояльцев и, конечно же, наличие обязательных дополнительных услуг. Отдельно рассматривался вопрос о проведении сертификации имеющегося городского гостиничного фонда. На сегодня лишь одна гостиница в столице – это гостиница санатория «Чувашия» получила двухзвездочный статус. В стадии прохождения сертификации на трехзвездочный отель находится гостиница «Курортная». Надеемся на то, что после ремонта три звезды получит и старейшая гостиница Чебоксар – «Чувашия». Как подчеркнул в своем выступлении министр спорта и туризма республики Вячеслав Краснов, предстоит проделать большой объем работы, который должен придать столице нашей республики европейский облик.

19 марта 2002