14:44 Новости спорта.

БОКС Вчера Новочебоксарском спортивном комплексе комбината спортивных сооружений №1 стартовал чемпионат Центрального Совета ВФСО «Динамо» и Кубок России по боксу. Нынешние старты интересны тем, что награды ЦС «Динамо» оспаривают мужчины, а вот за Кубок России бьются женщины. М если любителям бокса Чувашии мужской бокс знаком хорошо, то выступление женщин-боксеров наши болельщики наблюдают впервые. В составе сборной Чувашии, которой рукводит заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира Валерий Львов - 14 боксеров. Вчера в ринге спорткомплекса продемонстрировали свое мастерство 4 из них. В в/к до 57 килограммов наш Павел Сидяков завершил свой первый бой против Йошкролинца Дениса Лаптева досрочно, ввиду явного превосходства хозяина ринга. В этом же «весе» удачно провели первый круг Андрей Андреев и Геворг Адамян. А вот Чебоксарцу Руслану Алексееву не повезло: он уступил по очкам опытному боксеру из Тольятти Дмитрию Никифорову. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА В субботу 23 марта 2002 года в Доме здоровья Минспорта ЧР стартует первенство России по вольной борьбе среди кадеток (спортсмены 1985-87 г.р.). В столицу Чувашской Республики съедутся около 200 сильнейших спортсменок России. Данные соревнования примечательны не только тем, что являются отборочными на европейское первенство, но и тем, что спортсменки данного возраста через два года вполне могут претендовать на место в составе национальных Олимпийских команд. Решением Международного Олимпийского комитета женская вольная борьба дебютирует в 2004 году на Играх в Афинах. Что же касается нынешнего первенства, то главным судьей соревнований решением Всероссийской федерации вольной борьбы назначен, чебоксарский арбитр Юрий Алексеев, которому совсем недавно присвоена квалификация судьи международной категории. Сборная Чувашской Республики на первенство будет заявлена в количестве 14 спортсменок. Несомненно первую скрипку в нашей команде будет играть мастер спорта России, победительница мирового и европейского первенства Наталья Гольц. Наставники нашей команды заслуженный тренер Чувашии Владимир Ананьев и Александр Караулов надеются так же на успешное выступление и ее подруг, победительниц российских первенств: Ирины Даниловой (п.Вурнары), Ольги Осиповой (с.Красноармейское), Екатерины Красновой (Чебоксары). Первенство пройдет в два дня. Параллельно со стартами кадеток будут соревноваться и женщины, которые на ковре Дома здоровья разыграют награды турнира по вольной борьбе на призы ЗАО «Агроинвест».

19 марта 2002