13:53 В Чебоксарах пройдет первенство России по вольной борьбе среди кадеток.

В субботу, 23 марта 2002 года, в Доме здоровья Минспорта ЧР стартует первенство России по вольной борьбе среди кадеток (спортсмены 1985-87 г.р.). В столицу Чувашской Республики съедутся около 200 сильнейших спортсменок России. Соревнования являются отборочными на европейское первенство, а спортсменки данного возраста через два года вполне могут претендовать на место в составе национальных Олимпийских команд. Решением Международного Олимпийского комитета женская вольная борьба дебютирует в 2004 году на Играх в Афинах. Главным судьей соревнований решением Всероссийской федерации вольной борьбы назначен чебоксарский арбитр Юрий Алексеев, которому совсем недавно присвоена квалификация судьи международной категории. Сборная Чувашской Республики на первенство будет представлена 14 спортсменками. Несомненно, первую скрипку в нашей команде будет играть мастер спорта России, победительница мирового и Европейского первенства Наталья Гольц. Тренеры Наташи - заслуженный тренер Чувашии Владимир Ананьев и Александр Караулов - надеются также на успешное выступление и ее подруг, победительниц российских первенств: Ирины Даниловой (п.Вурнары), Ольги Осиповой (с.Красноармейское), Екатерины Красновой (Чебоксары). Первенство пройдет в два дня. Параллельно со стартами кадеток будут соревноваться и женщины, которые на ковре Дома здоровья разыграют награды турнира по вольной борьбе на призы ЗАО «Агроинвест».

21 марта 2002