10:47 Стартует первенство России по вольной борьбе среди кадеток

Завтра, 23 марта 2002 года, в Доме здоровья Минспорта ЧР стартует первенство России по вольной борьбе среди кадеток (спортсмены 1985-87 г.р.). Соревнования являются отборочными на Европейское первенство, а спортсменки данного возраста, через два года, вполне могут претендовать на место в составе национальных Олимпийских команд. Решением Международного Олимпийского комитета женская вольная борьба дебютирует в 2004 году на Играх в Афинах. Главным судьей соревнований, решением Всероссийской федерации вольной борьбы назначен, чебоксарский арбитр Юрий Алексеев, которому совсем недавно присвоена квалификация судьи международной категории. Сборная Чувашской Республики на первенство будет заявлена в количестве 14 спортсменок. Несомненно, первую скрипку в нашей команде будет играть мастер спорта России, победительница мирового и Европейского первенства Наталья Гольц. Наставники нашей команды заслуженный тренер Чувашии Владимир Ананьев и Александр Караулов надеются так же на успешное выступление и ее подруг, победительниц российских первенств: Ирины Даниловой (п.Вурнары), Ольги Осиповой (с.Красноармейское), Екатерины Красновой (Чебоксары). Первенство пройдет в два дня. Параллельно со стартами кадеток будут соревноваться и женщины, которые на ковре Дома здоровья разыграют награды турнира по вольной борьбе на призы ЗАО «Агроинвест».

22 марта 2002