11:09 Определились обладательницы Кубка России по боксу.

В пятницу, 22 марта, в Новочебоксарском спортивном комплексе комбината спортсооружений №1 стали известны имена обладательниц Кубка России по боксу среди женщин. К сожалению, единственная наша спортсменка принявшая участие в розыгрыше Кубка России, представительница спортшколы ПО «Промтрактор» Ирина Спиридонова, выбыла из борьбы за награды уже после первого круга. В самой легкой весовой категории, до 45 кг, обладательницей Кубка России стала представительница Ставропольского края Елена Сабитова, в в/к до 48 кг это звание завоевала Олеся Гладкова из Новосибирской области, в «весе» до 51 кг. лучшей была признана москвичка Лидия Андреева, мастер спорта международного класса Елена Карпачева из Тулы сумела в финале одолеть Наталью Петракову, впервые завоевала звание сильнейшей в весе до 57 кг Светлана Кулакова из Москвы. Неожиданно завершился финал в весовой категории до 60 кг., в котором фаворит Кубка Мастер спорта РФ Татьяна Чалая уступила своей землячке Юлии Немцовой. Без особого труда расправилась со своим визави представительница Ульяновской области Лейсян Илалутдинова, выступавшая в категории боксеров до 63,5 кг. В финале «веса» до 67 кг, в ринге встретились две представительницы Ставропольского края, в котором судьи отдали предпочтение Ирине Синецкой. Звания лучшей боксера турнира получила обладательница Кубка России 2002 года в в/к до 71 кг Наталья Колпакова. Ольга Колпакова из Читы стала победительницей в в/к до 81 кг. Без боя, ввиду болезни соперницы, получила титул сильнейшей ростовчанка Мария Рейнгард, выступавшая в самой тяжелой весовой категории свыше 81 кг.