14:38 Большой сбор.

Сегодня в Чебоксарском училище Олимпийского резерва, под председательством первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашии Юрия Николаева, прошло рабочее совещание с руководителями республиканских общественных организаций занимающихся развитием видов спорта в Чувашии. На совещании присутствовало 27 президентов федераций по видам спорта, которых ознакомили с итогами выступлений спортсменов Чувашии в 2001 году. По показанным результатам и по количеству представителей нашей республики в сборных командах России лидирующее положение в Чувашии занимает федерация легкой атлетики, президент Виталий Иванов. Заведующая отделом ГУЗ «Республиканский центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» Надежда Шмелева заострила внимание руководителей на необходимости ежегодной диспансеризации спортсменов, сегодня лишь 60% детей в Чебоксарам занимающихся физкультурой и спортом являются посетителями «Центра…». Заместитель министра физкультуры и спорта Чувашии Андрей Фомин ознакомил присутствующих с тематикой V специализированной выставки-презентации «СПОРТ. ТУРИЗМ. ОТДЫХ – 2002». Впервые республиканским федерациям предложено, в период с 26 по 28 апреля в комплексе МТВ-Центра, выставиться отдельными стендами, Причем упор будет сделан не на спортивную часть, а на оздоровительный эффект занятий тем или иными видом спорта.

26 марта 2002