15:06 Стартовал чемпионат и первенство республики по плаванию.

Сегодня в бассейне Дома здоровья Минспорта ЧР стартовал чемпионат и первенство республики по плаванию. В течение двух дней спортсмены разыграют 48 комплектов наград. В программу чемпионата, помимо классических заплывов на 100 и 200 метров включены дистанции «суперспринта» (50 метров) всеми способами. Учитывая тот факт, что на завершившемся в середине марта в Москве первенстве России по плаванию победительницей на дистанции 200 метров способом баттерфляй стала воспитанница СДЮШОР по плаванию Минспорта ЧР, мастер спорта Серафима Шныркова, можно ожидать обновления рекордов республики на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем от 15-летней спортсменки. Помимо пловцов Чувашии в соревновании примут участие их коллеги из Республики Марий Эл.

26 марта 2002