13:13 Новости спорта.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА В течении двух выходных дней 30 и 31 марта с.г в Доме спорта ФГУП «ПО им В.Чапаева» сильнейшие борцы «вольники» будут оспаривать звание чемпионов Чувашии по вольной борьбе 2002 года. По результатам соревнований будет сформирована сборная республики для участия в чемпионате Приволжского федерального округа которое пройдет в период с 11 по 12 мая 2002 года в г.Нижнекамск, Республика Татарстан. Начало соревнований в 11.00 час. САМБО Сильнейшие юноши-самбисты Приволжского федерального округа 30 и 31 марта в спортивном зале ДК ПО «ЧЭАЗ» разыграют награды традиционного турнира «Победа» по борьбе самбо. Данные соревнования являются первым этапом международного турнира по самбо «Победа». Открытие соревнований в 10.00 часов, 30 марта с.г. ПЛАВАНИЕ На завершившемся чемпионате и первенстве Чувашии по плаванию мастер спорта России Виталий Черный сумел дважды обновить рекорды республики. Новые достижения теперь равняются на дистанции 100 метров вольным стилем – 51,31 сек, а на дистанции 200 м в/стилем – 1 мин. 54,12 сек. Победительница первенства России 2002 года на дистанции 200 м способом баттерфляй Серафима Шныркова выиграла две дистанции - 100 и 200 метров баттерфляем. Удачно выступили пловцы г.Новочебоксарска. Андрей Васильев стал чемпионом на дистанции 200 метров комплексным плаванием, Ольга Васильева первенствовала в плавании на двухсотметровке брассом, Алена Тихонова оказалась самой быстрой в плавании вольным стилем на дистанции 100 метров. В командном зачете 1 место у пловцов Ленинского р-на, 2 место – Калининский р-н, 3 место у новочебоксарцев. ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ Определились обладатели Кубка Чувашии 2002 года по горнолыжному спорту. В слаломе-гиганте у мужчин обладателем Кубка республики стал инструктор ТК «Волжанка» Александр Иванов, у юношей – Никита Васильев (СДЮШОР-2). У женщин первое место завоевала Надежда Чиркова. В специальном слаломе у мужчин первенствовал Алексей Макарычев (СДЮШОР-2), у юношей звание завоевал, его коллега по спортшколе Никита Васильев, у девушек вновь первой стала Надежда Чиркова. ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Новочебоксарский «Сокол» в воскресенье, 31 марта в 17.00 час., и в понедельник 1 апреля с.г. в 18.30 час., на домашнем льду, проведет две полуфинальные встречи в рамках игр плей-офф первенства России по хоккею с шайбой 1 лига зона Приволжье. Соперником нашей ледовой дружины будет команда «Нефтехимик» г. Нижнекамск. Как сообщил главный тренер команды «Сокол» Олег Салтыков, команда готовится к играм по плану, заболевших и дисквалифицированных игроков нет, так, что «Сокол» выйдет на игры в боевом составе. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ Завтра, в 12 часов 30 минут в новочебоксарском ледовом дворце состоится благотворительный хоккейный матч между командами ЦСК ВВС (г.Самара» и сборной командой ветеранов хоккея Чувашской Республики. В составе нашей команды заявлены мастера спорта Олег Салтыков и Александр Протопович, известные в прошлом игроки Александр Сорокин, Николай Якимов, Владимир Селифанов, Анатолий Петров и другие. Денежные средства полученные от продажи билетов будут переданы бывшему игроку команды «Сокол» Владимиру Шустрову.

29 марта 2002