11:30 Новости спорта.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ В субботу, 30 марта с.г., в Новочебоксарском ледовом дворце прошел благотворительный матч по хоккею с шайбой между командами ветеранов “ЦСК ВВС” г.Самара и сборной командой ветеранов чувашского хоккея. Матч был посвящен бывшему игроку новочебоксарского “Сокола” Владимиру Шустрову. Перед игрой команды и Владимир Петровича приветствовал первый заместитель министра спорта республики Юрий Николаев, виновнику торжества были вручены памятные сувениры. Но самым большим подарком для Владимира Шустрова стал сам матч. И хоть нашим ветераны уступили самарским летчикам со счетом 1:9, однако, спортивный результат игры не был определяющим. Весь сбор от продажи билетов был передан Владимиру Шустрову. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА В Доме спорта ПО им.В.И.Чапаева в минувший уик-энд определились чемпионы Чувашии по вольной борьбе 2002 года. В результате двухдневной борьбы чемпионские титулы завоевали Сергей Данилин (ДЮСШ-5 Минспорта в/к до 50 кг), Александр Лапшин (ДЮСШ-5 Минспорта в/к до 55 кг), Алексей Еремеев (ЧГСХА в/к до 60 кг), Алексей Мигусев (ЧГУ в/к до 66 кг), Максим Иванов (ЧГПУ в/к до 74 кг), Сергей Цветков (ЧГУ в/к до 84 кг). В самой тяжелой весовой категории до 120 кг чемпионом республики стал мастер спорта международного класса Вячеслав Трофимов. Кстати поздравить чемпиона с победой и поддержать своих земляков на чемпионат приехали глава Канашской районной администрации Сергей Антонов и президент федерации вольной борьбы Канашского района Павел Семенов. К слову хотелось бы заметить, что почин Сергея Васильевича и Павла Владимировича не плохо было бы поддержать и другим главам районных администраций и руководителей спортивных организаций районов Чувашии. ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Новочебоксарский “Сокол” вчера, на домашнем льду провел первую полуфинальную игру заключительного этапа чемпионата России по хоккею с шайбой, первая лига, против нижнекамского “Нефтехимика-2”. Со счетом 6:1 победу одержали хозяева льда, причем первый период закончился со счетом 3:1 в пользу “Сокола”. Сегодня в 18 часов 30 минут состоится повторная встреча. УШУ-САНЬДА В спортивном зале ЧГУ им. И.Н.Ульянова прошел чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по Ушу-Саньда “Волжские витязи”. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов представлявшие команды 10 регионов. В России этот вид восточных единоборств культивируется более 10 лет. Сегодня Саньда - это синтезированный вид спортивного единоборства включающий в себя ударную технику бокса, бросковые элементы борьбы, технику работы ног каратэ. Учитывая хорошее защитное снаряжение спортсменов, на поединки спортсмены выходят в экипировке включающей в себя - шлем, капу, бандаж, перчатки и накладки на голень, это делает этот вид восточных единоборств весьма привлекательным не только для юношей, но и для девушек. Кстати наши девушки, Екатерина Кузьмина и Ольга Колесникова, прекрасно провели весь турнир и сумели завоевать две золотые награды первенства. У юношей из 17 весовых категорий двух возрастных групп в 7 первенствовали представители сборной команды Чувашской Республики. Среди взрослых спортсменов звания чемпионов Поволжья, из числа наших ребят, удостоены Алексей Иванов, Юрий Сергеев. САМБО В субботу и воскресенье в ДК им.Хузангая прошел первый (региональный) этап международного турнира по борьбе самбо “Победа”. В острой борьбе со своими сверстниками сборная команда Чувашской Республики сумела завоевать 4 “золотые”, 2 “серебряные” и 5 “бронзовых” наград турнира. Из представителей нашей республики на высшую ступень пьедестала поднялись Геннадий Егоров (в/к до 40 кг), Владимир Иванов (в/к до 59 кг), Роман Крылов (в/к до 48 кг), Андрей Карпунин (в/к до 45 кг), получившие вместе с медалями право участия в составе сборной команды Приволжского федерального округа в финале международного турнира который пройдет в период с 5 по 7 мая 2002 года в г.Санкт-Петербург. В командном зачете первое место завоевала сборная хозяев турнира, на втором месте представители Пермской области на третьем - Нижегородцы.

01 апреля 2002