14:48 Прошел 8 республиканский турнир по борьбе самбо памяти Александра Красноперова.

В с.Чурачики Цивильского района прошел 8 республиканский турнир по борьбе самбо памяти Александра Красноперова. В соревнованиях приняли участие команды школьников из п.Урамары, г.Цивильска, Чебоксар, Новочебоксарска. Награды были роозыграны в восьми весовых категориях. Хозяева соревнований первенствовали в 4 в/к. Особо отметим победу Алексея Сергеева из села Чурачики в /к до 38 кг. Совсем недавно Алексей стал победителем республиканского первенства и участником первенства России среди школьников, где занял 6 место. Его одноклубник Евгений Николаев первенствовал в в/к до 40 кг. Оба спортсмена были отмечены специальными призами "За лучшую технику". Соревнования проходили в здании Чурачикской средней школы, 140-летие которой отмечали в феврале 2002 года. Кстати школа имеет давние и добрые спортивные традиции. Выпускником школы была известная в республики спортсменка, почетный мастер спорта СССР Маргарита Мальстрем, в школе работал первый заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Болеслав Макаров, создавший при школе клуб тяжелоатлетов "Клуб 200". Эту же школу закончил и нынешний первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Юрий Николаев.

08 апреля 2002