13:39 Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы героя гражданской войны Василия Ивановича Чапаева

В субботу, 13 апреля с.г., в спортивном зале ДЮСШ ПО имени В.И.Чапаева стартует Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы героя гражданской войны Василия Ивановича Чапаева. Нынешние старты спортсменов-вольников уже 36. А начиналось все в 1966 году. В том году турнир прошел с участием трех городов соседних республик. В 1967 г. турнир получил статус Всесоюзного, был включен в календарный план Госкомспорта СССР, с правом присвоения призерам соревнований спортивного звания «Мастер спорта СССР». Турнир проводился с участием спортсменов всех союзных республик. Неоднократными участниками турнира были олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта СССР братья Сергей и Анатолий Белоглазовы, четырехкратный чемпион мира, бронзовый призер олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР Сергей Корнилаев. Честь Чувашии защищали мастера спорта международного класса Иван Григорьев - серебряный призер чемпионата Европы, Михаил Савинов, Ефимов Сергей. С 1992 г. турнир проводится как Всероссийский, победителям соревнований присваивается звание «Мастер спорта России».

10 апреля 2002