14:08 Министр спорта республики Вячеслав Краснов побывал в г.Канаш.

В пятницу, 12 апреля с.г., в республике прошел единый информационный день, темой которого стала «Здравоохранение в Чувашской Республике. Здоровый образ жизни – государственная политика Чувашии». В рамках «Дня…» в города и районы республики выехали информационные группы, в состав которых были включены специалисты Минспорта ЧР и подведомственных ему учреждений. Первый заместитель председателя Кабинета Министров Чувашии – министр спорта республики Вячеслав Краснов побывал в г.Канаш. Первым пунктом посещения стала 6 городская общеобразовательная школа. От аналогичных учебных заведений ее отличает то, что уже в проекте здания было заложено два спортивных зала. Энтузиазм коллектива учителей физкультуры довел количество пригодных для занятий спортом помещений до 4, а совсем скоро в школе вступит в строй специализированный зал вольной борьбы. К услугам школьников секции по 6 видам спорта, но особой любовью пользуется секции по футболу. Причем в игру №1 с удовольствием играют не только юноши, но и девушки. Школьная команда «Луч» неоднократно становилась победительницей первенств республики. Сегодня в Канаше более 100 спортивных сооружений, но все же основную нагрузку несет физкультурно-оздоровительный комплекс Канашского вагоноремонтного завода. Только через плавательный бассейн ВРЗ ежегодно проходит около 60 тысяч посетителей, а содержание комплекса обходится предприятию почти в один миллион рублей. Но тем не менее как заверил Вячеслава Краснова генеральный директор Канашского ВРЗ Сергей Казаков, главный доход ФОКа – это здоровье сотрудников предприятия и горожан. Но по всей видимости здоровье горожан заботит не всех. И в первую очередь упрек адресован главе Канашской городской администрации Александру Павлову. Буквально по соседству со зданием администрации, в городском парке, вот уже 12 год стоит недостроенное здание городского физкультурно-оздоровительного комплекса. А ведь он, при должном участии со стороны горадминистарции мог бы стать местом активного отдыха тысяч канашцев. Ведь сумел же главный врач городской больницы найти общий язык с предпринимателями работающими в городе и районе. В информационный день именно в этом лечебном учреждении состоялась торжественная передача больнице фирмой «Роснефтетранс-Чувашия» ключей от нового медицинского автомобиля.

15 апреля 2002