15.04 Завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя гражданской войны Василия Ивановича Чапаева.

В воскресенье в Доме спорта ПО им.Чапаева завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя гражданской войны Василия Ивановича Чапаева. Несмотря на более чем тридцатилетнюю историю, по прежнему остается одним из самых популярных спортивных состязаний в мире российской вольной борьбы. Неоднократными участниками турнира были олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта СССР братья Сергей и Анатолий Белоглазовы, четырехкратный чемпион мира, бронзовый призер олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР Сергей Корнилаев. Честь Чувашии защищали мастера спорта международного класса Иван Григорьев - серебряный призер чемпионата Европы, Михаил Савинов, Ефимов Сергей. Качественный состав нынешних участников состязаний подтвердил преемственность поколений. Все схватки турнира проходили в острой конкурентной борьбе, ведь победитель получал право присвоения звания мастера спорта России. Дополнительным стимулом для спортсменов служил и тот факт, что награды в этом году учредила фирма “Роснефтетранс-Чувашия”. В результате двухдневной борьбы победителями турнира 2002 года на призы нашего легендарного земляка стали: Владимир Алексеев (Чувашия), Ильнар Сайдашев (Ульяновская обл.), Алексей Теняков (Ульяновская обл.), Константин Волков (Татария), Хох Саткоев (Татария), Роман Чистяков (Татария), Александр Бабушкин (Татария), Руслан Баязижев (Татария). Не смотря на преобладание в числе победителей представителей Республики Татарстан, первое общекомандное место завоевали борцы Чувашской Республики.

15 апреля 2002