14:29 Новости спорта

23 апреля 2002 г. ВЫСТАВКА «ТУРИЗМ. СПОРТ. ОТДЫХ 2002» В пятницу, 26 апреля с.г., в Чебоксарах в МТВ-Центре, распахнет свои двери V Межрегиональная выставка «ТУРИЗМ. СПОРТ. ОТДЫХ 2002». Торжественное открытие выставки в 11.00 часов. А в 12 часов 30 минут в конференц-зале МТВ-Центра состоится пресс-конференция для представителей СМИ с начальником отдела имиджевой политики и информационного обеспечения департамента туризма Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации Владимиром Закгеймом. СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА В воскресенье, в Чебоксарах, на набережной залива в районе Певческого поля Республиканская спортивная школа ходьбы провела IV этап республиканского первенства по спортивной ходьбе среди школьников. В соревнованиях приняли участие около 100 мальчишек и девчонок из сельских районов Чувашии. Соревнования - это своего рода смотр перспективных скороходов. В самой младшей возрастной группе спортсменов 1989 г.р. и моложе у девочек заход на один километр выиграла дочь мастера спорта международного класса по сп./ходьбе, тренера РСШХ Александр Бортникова - Ольга, у мальчиков на дистанции вдвое длиннее первенствовал представитель моргаушской спортшколы имени Валентины Егоровой - Алексей Воробьев. Кстати, школа давно и успешно работает по подготовке скороходов. Воспитанники ДЮСШ им.В.Егоровой (директор заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР Александр Сидюшкин) Вера Соколова, Братья Трофимовы уже входят в состав юношеской сборной России по спортивной ходьбе. Среди девушек и юношей 1987-88 г.р. первыми пришли к финишу Анастасия Маркова (г.Марпосад) и Михаил Дружинин (с.Яльчики). Для спортсменов старших возрастных групп (старшие юноши и юниоры) данные соревнования стали очередным этапов подготовки к стартующему здесь же через месяц чемпионату и первенству России по спортивной ходьбе. В конце мая именно в районе Певческого поля будет проложена трасса, где сильнейшие скороходы России ближнего и дальнего зарубежья опробуют трассу предстоящего в мае 2003 года V Кубка Европы по спортивной ходьбе. БОКС В Ульяновске, в период с 17 по 21 апреля с.г., прошел Всероссийский юношеский турнир по боксу на призы СК «Икар». В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 городов России. В весовой категории до 38 кг. Первое место завоевал аликовский боксер Валерий Матвеев (тренер Владимир Гордеев), а остальные три участника от Чувашской Республики Дмитрий Дмитриев, Сергей Макаров и Николай Каленюк заняли вторые места в своих весовых категориях. ПЛАВАНИЕ В воскресенье, в новочебоксарском спортивном комплексе Минспорта ЧР завершилось первенство Чувашии по плаванию среди школьников. В общекомандном зачете первое место завоевала сборная команда Ленинского р-на столицы Чувашии. Выступая вне конкурса, мастер спорта РФ Виталий Черный сумел обновить рекорд республики 23-летней давности в плавании на 400 м вольным стилем - 4 мин.06,21 сек. Прежнее достижение принадлежало мастеру спорта СССР Андрею Иванову – 4 мин. 07,9 сек. и было установлено в 1979 году.

24 апреля 2002