14:57 Новости спорта

БЕЛАРУСЬ И РОССИЯ: ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ В столице Беларуси, городе Минске 26 апреля с.г. прошло совместное заседание Коллегии Госкомспорта России и министерства физкультуры и спорта Республики Беларусь. Как сообщил член коллегии Госкомспорта России, министр спорта Чувашии Вячеслав Краснов, принимавший участие в работе совещания, основным решением двух коллегий стало решение создание Спортивного комитета Союзного государства, совместного проведения спортивных состязаний и подготовки спортсменов к международным соревнованиям. ВЯЧЕСЛАВ ФЕТИСОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСКОМСПОРТА РОССИИ Член коллегии Госкомспорта России, Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов направил поздравительную телеграмму известному хоккеисту, заслуженному мастеру спорта СССР, неоднократному чемпиону Олимпийских игр Вячеславу Фетисову, в связи с его назначением на должность Председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту. СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА Министр физической культуры и спорта чувашской Республики Вячеслав Краснов сегодня принял чемпионку Европы по спортивной гимнастике среди молодежи Елену Аношину. Вячеслав Максимович сердечно поздравил спортсменку и ее наставника Татьяну Фомкину с успехом. Напомним, что в греческом городе Патрос, завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике, молодежная сборная России завоевала золотые награды в командном первенстве, а Елена Аношина, к тому же сумела к «золоту» добавить две бронзовые медали первенства континента за многоборье и в упражнении на бревне. Буквально на днях Елена вновь отправляется на учебно-тренировочные сборы, для подготовки к всемирным юношеским играм стран СНГ и Балтии. P.S. Внимание представителей республиканских СМИ, пресс-конференция с победителями молодежного первенства Европы по спортивной гимнастики Юрием Тимофеевым, Анатолием и Евгением Васильевами состоится 6 мая 2002 года в Минспорта ЧР (Чебоксары, ул.Урицкого 43, каб.718) в 11.00 часов. ТУРИЗМ. СПОРТ. ОТДЫХ 2002» В МТВ-Центре завершила работу пятая межрегиональная выставка «Туризм. Спорт. Отдых 2002». За три дня выставку посетили более 20 тысяч человек, ознакомившись со всей палитрой предлагаемых услуг как по организации отдыха, внутреннего и выездного туризма, так и по сопутствующим названию выставки товарам. Впервые за пять лет на стендах были представлены республиканские федерации по видам спорта. В спортивных мероприятиях, проводимых в рамках выставки, приняли участие более 1000 любителей активного вида отдыха. ТОВАРИЩЕСКАЯ ИГРА Вчера на новочебоксарском стадионе «Гидростроитель» прошла товарищеская игра по футболу между командами хоккеистов «Сокола» и футбольной дружиной «Торгового дома «Ельниково». Как сообщил нам президент футбольного клуба «Ельниково» Мераб Картвелишвили, игра преследовала цель проверить готовность команды к стартующему в начале мая Кубку и первенству России, зона «Приволжье» по футболу. Выбор соперника обуславливался тем, что «Сокол» на сегодня завершивший сезон в первенстве России, единственная команда по игровым видам спорта, которая может составить достойную конкуренцию «Ельниковцам». Это подтвердил и итог товарищеской встречи 1:1. Первые игры на Кубок Приволжье «ТД Ельниково» проведет 9 мая в Казани, против местного «Рубина». Первый домашний матч состоится 12 мая с.г. на республиканском стадионе «Олимпийский», начало игры ориентировочно в 16.00 часов. Кстати, руководство клуба в этом году приготовила сюрприз для любителей футбола - по входным билетам, стоимость которых составляет 10 рублей, будут разыгрываться автомобили. Первый розыгрыш пройдет именно 12 мая с.г., болельщики получат возможность уехать с игры на автомобиле «Ока». ЧЕСТВОВАНИЕ КОМАНДЫ «СОКОЛ» Сегодня в 16.00 часов, в городском Дворце культуры «Химик» состоится чествование хоккейной команды «Сокол», сумевшей занять по итогам первенства России, 1 лига, зона «Приволжье» второе место.

30 апреля 2002