10:01 Супермарафон Чувашии «Бег здоровья-2002»

Мы уже сообщали, что 9 мая в г. Чебоксары стартовала республиканская оздоровительная акция «Супермарафон Чувашии «Бег здоровья-2002», которая в течение 17 дней должна преодолеть около 900 км и пройти по всем городам и районам республики. Вчера участники Супермарафона Чувашии «Бег здоровья – 2002» из Комсомольского района прибыли в Батыревский район. На границе их с хлебом с солью встречали первый заместитель главы администрации Петр Перепелкин, начальник отдела спорта Алексей Краснов, представители детско-юношеской спортивной школы и любители бега. В центре Батырева марафонцы побыли не более часа, после встречи с учащимися школы №1 они направились в Шемуршинский район. На границе Шемуршинского района также была организована теплая встреча Супермарфона. Бурными аплодисментами и веселыми песнями встретили их сотни учащиеся Карабай-Шемуршинской школы. Марафонцы в ответ выразили благодарность за теплый прием, активным участникам Супермарафона вручили сертификаты и значки, лучшим в легкоатлетическом пробеге – футболки с эмблемой Супермарафона. Итак, со дня старта Супермарафон преодолел свыше 600 км, в оздоровительной акции приняли участие около 7 тыс. человек. Сегодня Супермарафон направился в Яльчикский район, а завтра пересечет границу Канашского района. Марафонцам еще предстоит пройти по Янтиковскому, Урмарскому, Козловскому, Марпосадскому районам и г. Новочебоксарск. Напоминаем, что финиш Супермарафона состоится 26 мая на певческом поле Чебоксарского залива.

21 мая 2002