11:22 Новости спорта

СОВМЕСТНАЯ КОЛЛЕГИЯ ТРЕХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЕДОМСТВ Сегодня, 23 мая с.г., в Москве, пройдет совместное заседание коллегий трех федеральных министерств образования, здравоохранения и госкомитета по физической культуре и спорту. Основной вопрос повестки дня, взаимодействие государственных структур в вопросах формирования потребности граждан страны в здоровом образе жизни. В заседании коллегии примет участие первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, который выступит с докладом: О взаимодействии республиканских органов управления образованием, здравоохранением, физической культуры и спорта по формированию здорового образа жизни». ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ С 24-26 мая 2002 г. в Чебоксарах состоится чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. Сегодня в столицу Чувашии прибывает член международного комитета ИААФ по спортивной ходьбе, председатель комиссии Европейской легкоатлетической ассоциации Питер Марлов (Великобритания). Целью его визита является ознакомление с ходом подготовки столицы Чувашии к предстоящему в мае будущего года V Кубка Европы по спортивной ходьбе. На сегодня в Чебоксары уже прибыли первые участники чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе. Так уже трассу на набережной Чебоксарского залива опробовали скороходы Кемеровской, Ярославской областей, Республики Мордовия, национальной команды Мексики. Приезд основной группы спортсменов ожидается завтра. 25 мая – суббота 08.00 20 км женщины 1980-82 г.г.р. и старше Набережная залива 10.15 20 км мужчины 1980-82 г.г.р. и старше -«-«- РГУП «Стадион «Олимпийский» 15.30 Торжественное открытие соревнований 16.00 5000 м девушки 1985-86 г.г.р. –«-«- 16.30 10000 м юноши 1985-86 г.р. –«-«- 17.30 10000 м женщины 1983-84 г.г.р. –«-«- 18.30 10000 м мужчины 1983-84 г.г.р. –«-«- 26 мая – воскресенье 08.00 50 км мужчины 1980-82 г.г.р. и старше Набережная залива 13.00 Награждение, закрытие соревнований. P.S. Пресс-служба Минспорта ЧР просит руководителей печатных СМИ опубликовать на кануне соревнований программу чемпионата. Заранее благодарим за сотрудничество! ЧУВАШСКИЕ СКОРОХОДЫ ГОТОВЫ К ЧЕМПИОНАТУ РОССИИ На предстоящем чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе наша республика будет представлена тремя командами. В составе первой сборной Чувашии находятся три заслуженных мастера спорта России. Это чемпионка мира 2001 года Олимпиада Иванова, чемпионка Олимпийских игр Елена Николаева, чемпионка Европы 2001 года среди юниоров Лариса Сафронова, бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Андреев. Кстати, для Владимира, это будет первый домашний, официальный старт, после Олимпийских игр 2000 года. По имеющейся в пресс-службе Минспорта ЧР информации, требующей проверки, помимо основной дистанции 20 километров, возможно участие Владимира Андреева в споре за награды чемпионата на дистанции в 50 километров. До этого наш скороход ни разу не стартовал на официальных соревнованиях на этой супермарафонской дистанции. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Завтра, 24 мая с.г., в Минспорта ЧР (Чебоксары, ул.Урицкого, 43, каб .718) состоится пресс-конференция по предстоящему в Чебоксарах, в период с 24 по 26 мая с.г., чемпионату и первенству России по спортивной ходьбе. В пресс-конференции примут участие: член комитета спортивной ходьбы международной ассоциации легкой атлетики (IAAF), председателя комитета спортивной ходьбы Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) Питера Марлов (Великобритания); первого заместителя Председателя Госкомспорта России Павла Рожкова; члена комиссии ЕАА, председателя коллегии судей по спортивной ходьбе Всероссийской федерации легкой атлетики, судьи международной категории Мариса Петерсона; главного тренера сборной России по легкой атлетике Валерия Куличенко; руководителя спортивной делегации Мексики; первого вице-премьера Правительства Чувашии, министра спорта республики Вячеслава Краснова. Начало пресс-конференции в 10 часов 30 минут.

23 мая 2002