14:49 Новости спорта

ВНОВЬ ОТЛИЧИЛИСЬ «СКОРОХОДЫ» ЧУВАШИИ Вчера, 2 июня, в г. Саранске прошел международный турнир по спортивной ходьбе памяти заслуженного мастера спорта СССР Е.И. Маскинского. На соревнования выезжала сборная команда Чувашской Республики. Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Елена Николаева вновь доказала свое превосходство, заняв первое место на дистанции 5 км. В этой же группе серебряной медали удостоилась Маргарита Назарова из Чебоксар. В споре у мужчин на дистанции 10 км не было равных бронзовому призеру Олимпийских игр, заслуженному мастеру спорта России Владимиру Андрееву. Победитель первенства России 2002 г. Петр Трофимов из Моргауш первенствовал в группе юниоров на дистанции 10 км, Ольга Михайлова удостоилась золотой медали в споре у девушек. СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ В минувшие выходные дни, 1-2 июня, в районном Дому культуры г. Ядрина состоялось первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. На торжественном открытии соревнований участников приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Юрий Николаев, заместитель главы администрации Ядринского района Валерий Чернов и президент республиканской федерации тяжелой атлетики Геннадий Иванов. Звание победителя первенства оспаривали около 50 тяжелоатлетов из гг. Ядрина, Алатыря, Чебоксар, Новочебоксарска, а также из Яльчикского и Красночетайского районов. Первыми соревновались девушки. В своих весовых категориях отличились представители Яльчикской ДЮСШ Татьяна и Марина Портновы, Ольга Андреева, Татьяна Фадеева, победа которых принесла первое место в общекомандном зачете. В весовой категории до 53 кг не было равных воспитаннице Зиновия Неопалинского мастеру спорта России Яне Виноходовой из Ядрина, которая в двоеборье набрала 112, 5 кг и стала победительницей. В споре у юношей отличились алатырские спортсмены, победившие в общекомандном зачете. В своих весовых категориях победили Денис Андриянов и Александр Андреев, последний, кстати, с результатом 167,5 кг улучшил свой же рекорд республики на 2,5 кг. Также победили Николай Матвеев, Николай Жандармов, Сергей Михайловский из Яльчик, Игорь Молев, Дмитрий Валиков, Дмитрий Логутенко из Ядрина. ФУТБОЛ Продолжается чемпионат Чувашской Республики по футболу (высший дивизион). В субботу «СК-Центр» г. Чебоксары сыграли вничью 0:0 с алатырским «Спутником», а «Химик» пос. Вурнары обыграла чебоксарскую команду «Крылья» со счетом 1:0. Вчера чебоксарская «Энергия» со счетом 2:0 победила команду «Темп» Батыревского района. После четвертого тура лидирует команда «Энергия» с 12 очками, на втором месте чебоксарская «Волга» с 8 очками, а третье место делят «Химик» (Вурнары) и РСДЮШОР-«Метталист» (г. Чебоксары), имеющие в своем активе по 7 очков.

03 июня 2002