09:30 Новости спорта

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА В минувшие выходные дни в спортивном зале ДЮСШ производственного объединения им. В.И. Чапаева прошло первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1989-90 г.р. Награды первенства оспаривали 10 команд из регионов Приволжского федерального округа. Спортсмены Чувашии завоевали 4 серебряные и 4 бронзовые медали. В своих весовых категориях серебряных наград удостоились Алексей Тимофеев из с. Красноармейское, Дмитрий Егоров из Яльчик, Михаил Никитин и Артур Александров из Чебоксар. Александр Васильев, Сергей Львов из Вурнар, а также воспитанники ДЮСШ № 5 Минспорта Чувашии Роман Вишнев и Вячеслав Комиссаров заняли третьи места. ФУТБОЛ Состоялись игры очередного пятого тура чемпионата Чувашской Республики по футболу среди команд высшего дивизиона. Шумерлинская «Звезда» на своем поле уступила чебоксарской «Волге» со счетом 0:1, а лидер чемпионата «Энергия» с аналогичным счетом проиграла «Крыльям». 6 июня в г. Канаш столичная команда «РДЮСШ Метталист» одержала верх над местным «Ароссо». В субботу в городе Алатырь местная команда «Спутник» вничью сыграла с «Химиком» (Вурнары), а шемуршинский «Тайфун» со счетом 3:0 победила «СК «Центр» г. Чебоксары. Вчера в поселке Батырево «Темп» принимала чебоксарскую «Сталь» и разгромила ее со счетом 3:1. По итогам 5 тура вновь лидирует «Энергия» с 12 очками, в активе «Волги» 11 очков, а у «РДЮСШ «Метталист» - 10 очков. ПЛАВАНИЕ 7-8 июня в Доме здоровья Минспорта ЧР прошло открытое первенство Чувашской Республики по плаванию. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Чебоксар и Новочебоксарска. Три рекорда Чувашии были установлены чебоксарскими пловцами на данном первенстве. Воспитанник заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Владислава Дмитриева мастер спорта России Виталий Черный обновил рекорды на дистанциях 50 и 100 вольным стилем, которые теперь равны 23,00 и 51,30 секундам соответственно. Квартет в составе Виталия Черного, кандидатов в мастера спорта Игоря Алексеева, Андрея Сурпаева и Сергея Древина также установил рекорд Чувашии в эстафете 4 х 100 м вольным стилем – 3 мин. 33, 19 сек. Все они являются воспитанниками Чебоксарского училища Олимпийского резерва. Также отличились Илья Кириленко, впервые выполнивший норматив кандидата в мастера спорта, Андрей Демин, также выполнивший норматив 1 спортивного разряда, а также Ирина Зуйкова из Чебоксар.

11 июня 2002