11:15 Новости спорта

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ В период с 1 по 5 июня в районе озера Яльчик Республики Марий-Эл прошло первенство России среди учащихся (младший возраст) по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 22 регионов России. В упорной борьбе команда юношей Новочебоксарского Центра творчества детей и юношей заняла 1 место, опередив команды школ г. Москва, Самарской и Челябинской областей. Ученик школы №2 Дмитрий Шаров трижды поднимался на пьедестал почета. Эстафетная команда в составе Игнатьева Андрея (школа №14), Леонтьева Евгения (школа №6) и Шарова Дмитрия (школа №2) финишировала первой. Параллельно с первенством России проходили VIII Всероссийские соревнования учащихся «Надежды Поволжья». Спортивный клуб «Юность Чувашии» Новочебоксарского ЦТДиЮ уверенно занял первое общекомандное место. Призерами в своих возрастных группах стали: Леонтьева Настя, Игнатьева Наташа, Анисова Настя, Артемьева Тамара, Герасимова Аня, Оленов Сергей, Шаров Юрий и Пудов Андрей. На дистанции спринта отличился Андреев Дмитрий (школа №19) из спортивного клуба «Экта», заняв первое место. Победителем «Надежд Поволжья» стал Резюков Александр (школа №48 г. Чебоксары), призером – представитель спортивного клуба «Сталь» Павлов Олег. ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ В минувшие выходные дни на открытой волейбольной площадке республиканского стадиона «Олимпийский» прошел чемпионат Чувашской Республики по пляжному волейболу. В соревнованиях среди мужских команд уверенную победу одержали представители управления МЧС, второе и третье места завоевали новочебоксарские команды - «Новочебоксарск-2» и «СДЮШОР №3» соответственно. Среди женских команд не было равных представительницам Чебоксарского кооперативного института и ДЮСШ №1. РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ Сегодня в Минспорте Чувашии состоялось рабочее совещание по проведению XI Чувашских республиканских летних сельских спортивных игр, которые состоятся 29-30 июня т.г. в пос. Вурнары. Эти соревнования проводятся Министерством спорта совместно с Министерством сельского хозяйства республики в целях развития массового физкультурно-спортивного движения среди сельских тружеников. Совещание прошло под председательством заместителя министра спорта Андрея Яковлева и заместителя министра сельского хозяйства Светланы Мариновой. На совещании обсудили организационные вопросы, утвердили состав главной судейской коллегии и ряд других вопросов. Соревнования пройдут по восьми видам спорта: легкой атлетике, гиревому спорту, армспорту, мини-футболу, волейболу, городошному спорту, русской лапте и перетягиванию каната. 15-16 июня состоятся зональные игры по волейболу и мини-футболу. Следующее заседание оргкомитета решили провести в поселке Вурнары 19 июня в 10 часов.