11:55 Спортивные новости

ФУТБОЛ Продолжаются игры чемпионата Чувашской Республики по футболу (высший дивизион). Вчера чебоксарские команды «Волга» и «СК-«Центр» сыграли вничью со счетом 0:0, а на стадионе г. Шумерли местная команда «Звезда» со счетом 3:1одержала верх над канашским «Ароссо». Сегодня в 16 часов на стадионе пос. Вурнары «Химик» принимает команду «Тайфун» (Шемурша). СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА Сегодня на стрельбище спортивного комплекса «Спартак» г. Чебоксары стартует чемпионат и первенство Чувашской Республики по стрельбе из лука. Начало соревнований в 16 часов. МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОСТИ ИЗ «ОЛИМПИЙСКОГО ВЕСТНИКА» ПРЕТЕНДУЕШЬ НА ОЛИМПИАДУ? ПЛАТИ! Кандидаты на проведение Олимпийских игр 2010 должны будут заплатить по 600 тыс. долларов за право участвовать в предвыборной кампании. На заседании Исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) принято решение впервые в истории ввести взнос для того, чтобы покрыть расходы по проведению выборов – например, предвыборная процедура Олимпиады-2008 стоила МОКу 2 млн. долларов. Подобная мера, по мнению МОК, позволит «отсеять» заявки городов, чьи руководители мечтают только о привлечении внимания международной общественности. На проведение Игр-2008 подали заявки восемь городов следующих стран: Андорра, Швейцария, Китай, Испания, Южная Корея, Австрия, Босния и Герцеговина и Канада. Для участия в первом этапе заявочные комитеты заплатят по 100 тыс. долларов, а после сокращения списка оставшиеся кандидаты заплатят по полмиллиона долларов. Столица Игр будет названа в июле 2003 года в Праге.

13 июня 2002