11:58 Чемпионат Чувашии по маунтинбайку

В субботу в Урмарском районе состоялся второй этап Кубка Чувашской Республики и открытое первенство Урмарского района по маунтинбайку. В соревнованиях кроме местных спортсменов приняли участие команды из Чебоксар, Новочебоксарска и Батыревского района. В группе младших юношей лидировали воспитанники Урмарской ДЮСШ Степанов Алексей, Кохнуров Андрей и Леонтьев Денис. В споре у юношей 1988-89 г.р. отличились воспитанники РСДЮШР по велоспорту им. Валерия Ярды Игнатьев Денис, Соколов Алексей. В группе старших юношей не было равных также урмарцам Васильеву Станиславу, Егорову Денису. Савинкин Николай из Чебоксар стал победителем среди юниоров, второе место занял Сидоров Эдуард, третье – Аксенов Сергей. Звание чемпиона среди мужчин в отсутствие сильнейших велосипедистов завоевал Королев Сергей, среди женщин – Антонова Анна. Оба являются воспитанниками школы велоспорта имени Ярды. Завтра в пос. Урмары стартует чемпионат и первенство Чувашской Республики по велоспорту на шоссе.