13:38 Новости спорта

СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ Как мы уже сообщали, 29-30 июня т.г. в пос. Вурнары состоятся XI Чувашские республиканские летние сельские спортивные игры. В минувшие выходные дни прошли зональные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд и мини-футболу. В с. Аликово встречались команды Ядринского, Моргаушского, Красноармейского и Аликовского районов. В соревнованиях по мини-футболу первое место заняли ядринцы, по волейболу среди мужчин – моргаушцы, среди женщин – волейболистки Красноармейского района. В с. Порецкое право участия в финальных играх добились мужская волейбольная команда и футболисты Порецкого района, в споре у женщин – волейболистки Шумерлинского района. Завтра в пос. Вурнары в 10 часов состоится совещание по проведению XI Чувашских республиканских летних сельских спортивных игр. На совещание выезжают заместитель министра сельского хозяйства ЧР Светлана Маринова, заместитель министра спорта ЧР Алексей Яковлев, главная судейская коллегия. ФУТБОЛ Продолжаются игры чемпионата и первенства Чувашской Республики по футболу. В высшем дивизионе после очередных туров вновь лидируют столичные команды: у «Энергии» - 15 очков, «РДЮСШ» – 13, «Волга» - 12 очков. В споре за звание победителя первенства среди юношеских команд с одинаковым количеством очков 6 лидируют в первой группе – «Кубня» Комсомольского района, во второй – «Сура» Порецкого и «Заря» Ядринского районов.

18 июня 2002