14:38 Открытие Кубка России по парашютному спорту.

Вчера, 17 июня, в 10 часов на республиканском стадионе «Олимпийский» состоялось торжественное открытие Кубка России по парашютному спорту среди молодежи. Участников, прибывших из городов Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Курск, Пермь, Казань, Волгоград, Краснодар и, конечно же, команду Чувашской Республики приветствовали первый заместитель министра спорта Чувашии Юрий Николаев, председатель Госкоммолодежи Чувашии Евгений Петров, неоднократные чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта СССР по парашютному спорту супруги Майя Костина и Анатолий Осипов. Соревнования проходят на аэродроме Чебоксарского аэроклуба. Также в республику в составе судейской коллегии прибыли заслуженный мастер спорта СССР, бывший тренер сборных команд России Вячеслав Жариков, главный тренер молодежной сборной команды России Александра Швачка, заслуженный тренер СССР, председатель коллегии судей федерации парашютного спорта России Виктор Лапицкий и другие. Главный судья Кубка - судья международной категории Олег Костерин из Чебоксар. Сегодня начало соревнований в 9 часов.

18 июня 2002