09:17 Новости спорта

КОННОСПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК 24 июня на ипподроме племенного конного завода имени В.И. Чапаева Ядринского района состоялся конноспортивный праздник, посвященный Дню Республики. Собравшихся приветствовали Президент Чувашской Республики Николай Федоров и гости республики. На скачках на дистанции 1200 м победу одержала воспитанница конноспортивной школы Чувашпотребсоюза Качкова Катя на лошади «Магия». В соревнованиях среди пони также отличились представители Чувашпотребсоюза: первой финишировала Иванова Ира на пони «Витамин», вторым – Дима Козлов на «Примуле», третьим Никита Лудин из с. Порецкое на «Маркизе». В «конкуре» (преодоление препятствий) также победили чебоксарцы. Первое место у Верасюк Кати на лошади «Югославия», второе у Андреевой Кати и третье место у Серова Паши. Победители и призеры от организаторов получили ценные призы. ВЕЛОСПОРТ В минувшие выходные дни в Самаре прошел 4-ый этап Кубка России по маунтин байку. В соревнованиях приняла участие сборная команда Чувашской Республики. Воспитанница РСДЮШОР по велоспорту имени Валерия Ярды мастер спорта России Эльвира Петрова финишировала первой среди женщин. Евгений Никифоров из Новочебоксарска стал вторым в споре у мужчин. Мастер спорта Алексей Белов из Чебоксар также занял второе место в группе юниоров. Отличились и воспитанники Урмарской детско-юношеской спортивной школы. Алексей Степанов финишировал первым в группе юношей 1990-91 г.р., Андрей Кохнуров стал вторым. Вера Андреева победила в группе девушек 1988-89 г.р., а Алексей Белов занял второе место в споре у старших юношей. Перечень мероприятий, проводимых Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики c 26 июня по 4 июля 2002 г. Наименование мероприятия Дата проведения Место проведения 1. Чемпионат и первенство Чувашской Республики по футболу 26 июня «Энергия» - СК «Центр» начало – в 16.00, 18.00 час. «Ароссо» - «Темп» начало – в 16.00, 18.00 час. 28 июня «Сталь» - «Тайфун» начало - в 18.00 час. 29 июня «Волга» - «Химик» начало – в 15.00, 17.00 час. 30 июня «Звезда» - «Крылья» начало – в 15.00, 17.00 час. г.Чебоксары, стадион «Энергия» г.Канаш, стадион г.Чебоксары, стадион «Труд» г.Чебоксары, стадион «Волга» г.Шумерля, стадион 2.Турнир по вольной борьбе на призы Заслуженного работника Мингазпрома РФ, Почетного строителя ЧР, Почетного гражданина Красноармейского района Слукина А.И. 27 июня начало – в 10.00 час. Красноармейский р-н, с.Красноармейское, Дом спорта районной администрации 3. XI Чувашские республиканские летние сельские спортивные игры 29 июня торж.откр. – в 11.30 час. 30 июня начало – в 10.00 час. п.Вурнары, стадион «Химик» 4. Первенство России среди юношей и девушек 1985-1986 г.г.р. по легкой атлетике 2-4 июля 2 июля начало – в 10.00 час. торж.откр. – в 16.30 час. 3 июля начало – в 10.00 час. 4июля начало – в 8.00 час. г.Чебоксары, стадион «Олимпийский» 5. Чемпионат Чувашской Республики по теннису 1-7 июля начало – в 14.00 час г.Новочебоксарск