ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ Вчера, 14 июля, на республиканском стадионе «Олимпийский» завершился чемпионат России по легкой атлетике. Спортсмены Чувашии завоевали 6 медалей: золотую медаль в беге на 10 000 м завоевал мастер спорта международного класса Александр Васильев, а серебряных медалей удостоились мастер спорта Владимир Чижов в метании копья и мастер спорта международного класса Галина Александрова в беге на 10 000 м. Бронзовые медали у чемпионки России 2002 года, участницы XXVII Олимпийских игр Натальи Шеходановой в беге на 100 с барьерами и мастера спорта Светланы Ивановой в беге на 3000 с препятствиями. В последний день чемпионата прибавилась еще одна бронзовая медаль в копилку сборной республики - женский квартет в составе Людмилы Пестряевой, Галины Майоровой, Ульяны Васильевой и Елены Бандиной в эстафете 4 х 100 м финишировала третьей. В общекомандном зачете победила первая команда Москвы, на втором месте – Санкт-Петербург, на третьем – вторая команда Москвы. Сборная команда Чувашии заняла седьмое место.