16:17 Футбол: завершился первый круг чемпионата

Алатырский «Спутник» в последнем туре чемпионата республики нанес сокрушительное поражение батыревскому «Темпу» со счетом 9:0 и подвел предварительную черту. Правда, у некоторых команд остались перенесенные матчи, которые могут внести незначительные изменения в турнирную таблицу. Пока же на её верхней строчке разместилась команда РДЮСШ с 25-ю очками. Ей на пятки наступают «Волга» (23) и «Энергия» (21). Далее шумерлинская идут «Звезда» (20), вурнарский «Химик» (19), алатырский «Спутник» (13), шемуршинский «Тайфун» (12), «Сталь» (12). В хвосте две столичные команды «СКА-Центр» (10) и «Крылья» (9), канашское «Ароссо» (9) и батыревский «Темп» (6). Второй круг чемпионата стартует 25 августа. Маунтинбайк: А. Левин завоевал первое мужское «золото» чемпионата На прошедшем в подмосковном посёлке Яхрома чемпионате и первенстве России небывалого успеха добились чувашские спортсмены. Особенно порадовали мужчины, занявшие все призовые места. Алексей Левин, Евгений Кучкасков, Евгений Никифоров опередили даже признанного лидера российского маунтинбайка Максима Гоголева из Ижевска. По итогам чемпионата воспитанник урмарской велошколы Алексей Левин завоевал путевки на чемпионаты Европы (2-3 августа, Швейцария) и мира (30 августа - 2 сентября, Австрия). Нормативы выполнил также новочебоксарец Е. Кучкасков, но его участие в Швейцарии и Австрии еще под вопросом. В отсутствие примы женского маунтинбайка Ирины Калентьевой (она сейчас выступает в Германии) неожиданно 1-е место заняла москвичка Т. Хлоповская, «серебро» и «бронза» у наших девушек – Валентины Пазитовой и Эльвиры Петровой. Ирина и Валентина в составе сборной едут на чемпионат Европы. Неплохо выступил и наш ближайший резерв: Владимир Иванов занял 2-е место в группе старших юношей, Алексей Степанов был 2-ым среди самых младших (1990 г.р. и моложе), а младшие юноши – Антон Чудиновских, Илья Иванов, Владимир Орлов - последовали примеру взрослых и заняли весь пьедестал. Здорово проехали наши и в эстафете: первая команда республики в составе Е. Кучкаскова, В. Пазитовой, С. Аксенова, В. Иванова, уступив лишь 19 секунд москвичам, завоевала серебряные медали, вторая – Е. Никифоров, А. Антонова, Е. Крылов, С. Васильев – удостоилась «бронзы». Лёгкая атлетика: боевое крещение в Кингстоне В составе сборной России на первенстве мира среди юниоров в г. Кингстон (Ямайка) выступали и наши девушки - Татьяна Петрова и Вера Соколова. Воспитанница заслуженного тренера СССР Михаила Кузнецова Татьяна Петрова на дистанции 3000 м с результатом 9.17,83 финишировала 4-й (1 – Дефар (Эфиопия) – 9.12,61; 2 – Сельсули (Марокко) – 9.16,28; 3 – Сурева (Россия) – 9.16,58). Вера Соколова в спортивной ходьбе на 10 км показала 9-й результат – 47.59,14 (1 – Мицумура (Япония) – 46.05,51; 2 – Лю Сыцы (Китай) – 46.07,15; 3 – Циханава (Белоруссия) – 46.14,67). Пресс-служба Минспорта ЧР тел.62-60-32