15:45 Спортивная диаспора: успех сестёр Смирновых

На прошедшем в г. Кемерово чемпионате России по вольной борьбе очередного успеха добились воспитанницы новочебоксарской ДЮСШ №1, ныне выступающие за альметьевский клуб «Нефтяник» Ольга и Наташа Смирновы. Ольга, выиграв золотую медаль в весовой категории до 51 кг, стала уже шестикратной чемпионкой страны. Наташа же довольствовалась «бронзой» в в\к 55кг. Чемпионками России кроме О. Смирновой стали Лиля Каскаракова (в\к 48 кг, Хакасия), Наталья Карамчакова (в\к 55 кг, Красноярск), Эльвира Марсалова (в\к 59 кг, Дагестан), Эльмира Кубанова (в\к 63 кг, Санкт-Петербург), Алена Перепёлкина (в\к 67 кг, Санкт-Петербург), Светлана Мартыненко (в\к 72 кг, Москва). Воспитанница ДЮСШ №5 Минспорта ЧР мастер спорта Марина Немцева в в\к 55 кг заняла 5-е место. В данное время все лидеры российской женской вольной борьбы находятся на учебно-тренировочных сборах в Подольске. Отрадно отметить, что среди вызванных на эти сборы и наша Наталья Гольц, которой предстоит проторить дорогу на Олимпийские игры в Афины в борьбе с вышеназванными грандами.