16:36 Турнир по стрит-баскету среди работников средств массовой информации,

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении турнира по стрит-баскету среди работников средств массовой информации, посвящённого Дню физкультурника 1. Цели и задачи Соревнование проводится с целью дальнейшего развития стрит-баскета в республике, выявления лучших команд и привлечения широких масс к регулярным занятиям физической культурой и спортом. 2. Сроки и место проведения Турнир проводится 11 августа 2002 года в г. Чебоксары на республиканском стадионе «Олимпийский». Начало в 10.00 часов. 3. Руководство проведения Руководство по организации и проведению соревнования осуществляет УСО Министерства физкультуры и спорта Чувашской Республики и администрация республиканского стадиона «Олимпийский». Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию, утверждённую Министерством. Подбор судейской бригады осуществляет федерация баскетбола Чувашской Республики. 4. Участники В соревновании принимают участие команды средств массовой информации, скомплектованные из штатных работников не младше 21 года на день соревнования. Состав команды – 4 игрока и 1 тренер. К соревнованиям допускается объединённая команда организаторов соревнования. 5. Определение и награждение победителей Систему проведения соревнования определяет главная судейская коллегия после мандатной комиссии. Игры проводятся по следующим правилам: • до 9 очков, контрольное время 10 минут • игра начинается (ввод мяча) из-за средней линии • владение мячом разыгрывается жребием • после атаки соперника мяч нужно выводить за 6-иметровую линию • все спорные мячи (ситуации) разрешаются жребием • очки считаются: 2-х очковый – 1 очко; 3-х очковый – 2 очка • если время истекло, а счёт равный – играют до первого забитого мяча • за 6 командных фолов команда наказывается одним штрафным броском, мяч передаётся сопернику • игра прекращается за явным преимуществом, если одна из команд опережает другую на 7 очков Команда победительница награждается переходящим Кубком РГУП «Стадион «Олимпийский», ценным призом и дипломом первой степени, команды призёры турнира – дипломами соответствующих степеней. Победители и призёры награждаются медалями. Дополнительные призы – за счёт спонсорских средств. Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики учреждает переходящий приз «Фейр плей» - за честную игру. Специальные призы утверждает республиканская федерация баскетбола. 6. Финансирование Расходы по проведению турнира осуществляется за счёт средств, поступивших от спонсоров и меценатов и республиканского стадиона «Олимпийский». 7. Заявки Заявки установленной формы, заверенные врачом о допуске участника к соревнованиям, подаются в УСО стадиона «Олимпийский» до 9 августа или в день соревнования. Начало работы мандатной комиссии 9.00 часов 10 августа с.г. Участникам турнира при себе иметь удостоверение штатного работника организации.

26 июля 2002