16:01 Вячеслав Фетисов возглавил «Спортивную Россию»

В Москве на Большой спортивной арене спорткомплекса «Лужники» 26 июля состоялся учредительный съезд Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия», в работе которого принимал участие первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики В. М. Краснов. Общество ставит задачу пропагандировать здоровый образ жизни, ценности физической культуры, стимулировать развитие спорта и укрепление здоровья всех россиян вне зависимости от физической подготовки, материального достатка, социального положения, пола и возраста. Также, используя положительный отечественный и зарубежный опыт развития спорта для всех, возрождать традиции проведения массовых мероприятий. Съезд принял Устав организации и выбрал руководящие органы. Председателем Высшего Совета единогласно выбрали Председателя Госкомспорта России Вячеслава Александровича Фетисова.

30 июля 2002