16:22 Наказ молодым спортсменам от депутатов-спортсменов

Сегодня в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялась пресс-конференция, на которой участвовали победители и призёры молодёжного первенства по лёгкой атлетике Татьяна Чулах, Виктория Зуева, Татьяна Федотова, Оксана Гаус, Сергей Васильев, Светлана Иванова, победительница первенства Европы по вольной борьбе Наталья Гольц и их тренеры, депутаты Государственного Совета, имеющие прямое отношение к спорту, Елена Николаева, Александр Трофимов, Олег Дельман, Павел Семёнов, Евгений Слепов. Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов в первую очередь поблагодарил и поздравил спортсменов и депутатов с победой. В ходе дружеской и конструктивной беседы Вячеслав Максимович Краснов поведал о том, что Президент Чувашии Николай Васильевич Фёдоров поддерживает идею стимулирования спортсменов, и учреждаются стипендии ведущим спортсменам. По сравнению с общероссийскими стипендиями, учреждёнными Президентом России, и которые будут рассматриваться ежегодно, наши устанавливаются циклом в 2 года. «И не забывайте о молодёжи. Те, кто сегодня сидит здесь, на следующий год должны участвовать на молодёжном первенстве мира и должны побороться за путёвки на Олимпийские игры 2004 г.»,- слова заслуженного тренера СССР М. П. Кузнецова все приняли с одобрением – да, молодёжи надо помогать. Слова напутствия высказали и депутаты Государственного Совета, которые в недавнем прошлом сами были активными спортсменами. А олимпийская чемпионка Елена Николаева, как почётный гражданин Чебоксар, обратилась к горожанам: «Чебоксары в последние годы действительно стали одним из спортивных центров России. У нас проводится очень много крупных российских соревнований, к нам съезжаются именитые спортсмены, а на стадионах очень мало зрителей. За рубежом на малые и большие соревнования народ собирается, болеет за спортсменов, отдыхает на стадионе – у нас пока это не вошло в привычку. Хотелось бы видеть горожан на соревнованиях.» Тем более у нас все соревнования бесплатные, когда во всех городах за удовольствие лицезреть звёзд мировой величины взимают по 50-100 рублей.

30 июля 2002