11:30 В Чебоксарах открывается «Теннисная академия»

Завтра, 2 августа, по адресу ул. Чапаева, 22а открывается «Теннисная академия». Торжественное открытие в 18.00. По этому случаю пройдёт турнир чувашских теннисистов. Теннисная академия – это четыре современных, профессиональных корта с покрытием типа «HARD». Для справки – почти 80 % всех кортов в США составляют именно «HARD”. Своей популярности они обязаны собственной неприхотливости, так как не требуют к себе постоянного внимания как травяные или грунтовые корты. Но главное - это их безукоризненно – ровная поверхность. А в сочетании с высококлассным теннисным оборудованием от известных зарубежных производителей, корты «Теннисной академии» без сомнения можно считать одними из лучших в Поволжье. В скором времени над ними будет установлен купол, что позволит любителям тенниса наслаждаться игрой в любое время года. Свое название «Теннисная академия» полностью оправдывает. Ведь ее услуги не ограничиваются лишь предоставлением места для игры. Здесь еще и обучают теннису. Для этого в штате «Теннисной академии» присутствуют несколько опытных тренеров, имеющих соответствующие сертификаты. Не забыли и о молодых дарованиях. «Теннисная академия» набирает детские группы. И кто знает, может быть в скором времени жители Чебоксар будут гордиться своим земляком, как сочинцы гордятся Евгением Кафельниковым, а соседняя Казань - Маратом Сафиным. Уже учрежден турнир на кубок «Теннисной академии», начало которого совпадает с ее открытием. Желание участвовать в нем высказали любители тенниса не только Чувашии, но и Самарской, Нижегородской, Ульяновской областей. Среди них немало профессионалов. Но главное, это социальный аспект. Не секрет, что у подавляющей части населения занятие спортом уже давно уходит даже не на второй план. Поэтому появление новой, действительно привлекательной спортивной организации, конечно же, событие. И есть уверенность, что в ближайшем будущем «Теннисная академия» займет достойное место в рейтинге приоритетов досуга многих жителей Чувашии.

01 августа 2002