08:08 Успех Кубка Европы – в хорошем информационном обеспечении

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики В. М. Краснов провел совещание по вопросу информационного обеспечения мероприятий по подготовке и проведению V Кубка Европы по спортивной ходьбе 2003 г. В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров – министр печати и информационной политики Н. И. Володина, председатель ФГУП ГТРК «Чувашия» Н. А. Григорьев, генеральный директор ОАО «Связьинформ» В.Я.Зарайский. Вопрос информационного обеспечения мероприятий Кубка Европы стоит остро, потому что от того, как будет организована работа, зависит, какое мнение о нашей республике увезут зарубежные спортсмены, тренеры и туристы. В планах организаторов предусматривается выпуск различной печатной продукции (буклеты, проспекты, плакаты, афиши, книги и т.д.) как для иностранных, так и для российских спортсменов. Другой важный вопрос в организации трансляции Кубка - какая телерадиокомпания (или российская, или зарубежная) будет обладать правом трансляции – должны решить Европейская Ассоциация лёгкой атлетики и Всероссийская федерация лёгкой атлетики. Вячеслав Максимович Краснов предложил группе организаторов поехать в сентябре в Турин (Италия), где пройдёт Кубок Мира по спортивной ходьбе, и на месте посмотреть, как работают организаторы подобных мероприятий.

05 августа 2002