13:08 Здесь будут растить Сафиных и Кафельниковых

В пятницу 2 августа в Чебоксарах по улице Чапаева 22 А открылась «Теннисная академия». Событие значительное не только для столицы, но и для всей республики. На торжественном открытии присутствовали Председатель Кабинета Министров Наталия Партасова, первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, президент «Теннисной академии» Александр Листов. «То, что появляются новые спортсооружения, и что они в ведении предприятия, это говорит о подъёме экономики. Здесь в духе состязания, партнёрства, пожимая руки после игры, должны подписываться контракты, далее уже – корректное сотрудничество, совместный бизнес»,- сказала Наталия Юрьевна. Приветственную телеграмму прислал первый вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин. «Здесь когда-то была хоккейная коробка, расстраивало, когда проходил мимо и не слышал детского восторга, звона клюшек. Сейчас вся округа заполнится восторженными криками, и мячи буду летать высоко и точно»,- поблагодарил организаторов министр физической культуры и спорта Вячеслав Краснов. Наталия Юрьевна сделала первый удар по мячу и начался первый турнир в честь открытия «Теннисной академии». Победителями турнира стали Николай Чистяков и Наталья Прохорская. К концу сентября корты академии хотят убрать под купол, тогда они будут действовать круглогодично. А уже в октябре здесь планируют провести турнир с участием сильнейших теннисистов Поволжья. Уже сейчас идёт набор в детские группы, и есть надежда, что в скором времени у нас появятся звёзды уровня Марата Сафина и Евгения Кафельникова.

05 августа 2002