10:57 Триатлон: чувашские спортсмены прогрессируют

На прошедшем в г. Железногорск Красноярского края первом чемпионате страны по триатлону на спринтерские дистанции тренер-преподаватель отделения триатлона СДЮШОР по плаванию Сергей Яковлев занял 6-е место. - 750 метров проплыл неважно, холодная вода и отсутствие гидрокостюма сказалось – из воды вышел только 12-м. На велоэтапе (20 км) отставание чуть сократил, но на кросс (5 км) ушёл 12-м же. В беге показал абсолютно лучшее время (15.42) и переместился на 6-е место,- прокомментировал свое выступление Сергей. Итоговое время у него - 58.47. Выиграл чемпионат со временем 57.30 Дмитрий Башун (Красноярск), а серебряную медаль завоевал наш земляк Сергей Сусметов (57,40), ныне обучающийся в УОРе г. Нижний Новгород. В группе юниоров 7-е место показал другой наш воспитанник Евгений Осипов, тоже сейчас обучающийся в нижегородском УОРе. Женя выступал в группе постарше, а по своему возрасту недавно в Саратове на первенстве страны он завоевал серебряную медаль.