11:10 Сборная России на I месте

Сборная России на чемпионате Европы по лёгкой атлетике заняла общекомандное I место, оставив по числу медалей основных соперников далеко позади. В копилке россиян 7 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых медалей. За россиянами команды Великобритании (7-1-6), Испании (6-3-6), Франции (4-1-2), Греции (4-0-2), Швеции (3-1-1), Германии (2-9-7), Украины (2-4-1), Венгрии (2-0-1). Далее идут поляки, финны, чехи, датчане…Но 10-е общекомандное место могла бы занять и сборная Чувашской Республики, выступи она своей отдельной командой. К сожалению, такое невозможно и расчёт этот только для сравнения возможностей нашей школы «королевы спорта». Но всё-таки, если бы… Тогда смогли бы выехать на чемпионат и другие наши легкоатлеты (Наталья Шеходанова, Владимир Чижов, Александр Васильев), которые сегодня в основной состав сборной России не попали.

12 августа 2002