13:36 Наши триатлонисты в числе лидеров

Московский международный триатлон – крупнейшее в нашей стране соревнование по этому виду спорта. Борьба в нём даже похлеще чем на чемпионате России, так как съезжаются в первопрестольную сильнейшие спортсмены со всего континента. И в этой когорте не затерялись наши атлеты. Татьяна Малашина среди юниорок завоевала бронзовую медаль. Это первый столь крупный успех талантливой спортсменки и её тренеры сборной страны уже взяли на заметку. Её тренер Сергей Яковлев финишировал одиннадцатым, ещё один наш представитель Александр Салымов показал 12-е время среди юниоров. Трагикомическим получился итог выступления нашего земляка Евгения Осипова, ныне выступающего за Нижний Новгород. Он лидировал в группе юношей на протяжении всей дистанции, а на финише последнего этапа – в беге – решил подождать своего товарища по нижегородской команде и финишировать вместе. Они так и пересекли финишную черту, чуть ли не обнявшись. Но организаторы взяли да и отдали победу его товарищу. Так Женя остался на втором месте… Пресс-служба Минспорта ЧР тел: 62-60-32